Lot n° 174
Résultat : Non Communiqué
Lucienne SACHS-PAVARD. Petits marchands marocains. Paris, Mourlot, 1958, in-4 en feuilles sous couverture illustrée couleurs rempliée et emboîtage. Illustré de 9 lithographies originales en noir hors texte dont 2 sur double page et de 6 lithographies originales en couleurs dont 1 en double page. Texte calligraphié par Madame Sachs-Pavard. Tirage limité à 200 exemplaires sur vélin d’Arches (n°191).