Lot n° 173
Résultat : Non Communiqué
Hadrian RELAND. De Religione Mohammedica. Brodelet, 1717 in-12 relié plein veau, dos à nerfs orné, petit accident en bas du dos. Illustré de 4 grandes planches dépliantes, de 2 vignettes dont 1 de titre et d’un titre frontispice par Goeree gravé par Bernarts.