Lot n° 163
Résultat : Non Communiqué
Exemplaire de Jean Jaurès Emile MAUCHAMP. La Sorcellerie au Maroc. Paris, Dorbon-Aîné, 1906, in-8 relié demi-basane, double pièce de titre. Orné de 17 illustrations, la plupart d’après des photographies prises par l’auteur. Portrait de l’auteur en frontispice. Envoi de Jules Bois à Jean Jaurès.