Lot n° 152
[HAINAUT] Joseph GOULVEN. Les Mellahs de Rabat-Salé. Paris, Geuthner, 1927, in-8 relié demi-basane, couverture illustrée par Jabin conservée. Illustré de 32 planches hors-texte composées de dessins de Hainaut, dont certains en couleurs, de photographies, et d’un plan.