Marie-Joseph de GERAMB. Pélerinage à Jérusalem et au Mont Sinaï en 1831, 1832 et 1833. Paris, Le Clere, 1864, 3 volumes in-12 reliés pleine basane racinée, dos lisses ornés de filets et de fleurons dorés, double pièce de titre, petit accroc à une coiffe supérieure et un mors fendillé sur 2 cm, XXIV+417+442+378 pages. Les pages de titre des tomes 2 et 3, et donc les tomaisons des reliures, ont été inversées.