Karl BAEDEKER. Egypte. Manuel du Voyageur. Paris,... Lot 120
Résultat :
Estimation :
Karl BAEDEKER. Egypte. Manuel du Voyageur. Paris, Leipzig, 1898, in-12 relié plein cartonnage éditeur, accroc et restaurations. Illustré de 27 cartes et plans de villes, 48 plans de temples, etc, et 65 vues et dessins.