Lars BO Boris VIAN. L’Herbe rouge. Paris, 1978,... Lot 104
Résultat :
Estimation :
[Lars BO] Boris VIAN. L’Herbe rouge. Paris, 1978, in-4 en feuilles sous emboitage. Illustré de 14 eaux-fortes originales de Lars Bo dont la couverture. Edition tirée à 180 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, un des 50 exemplaires destinés aux membres du Cercle Grolier.