Caricature Alfred LE PETIT. Fleurs, Fruits et... Lot 91
Résultat :
Estimation :
[Caricature] Alfred LE PETIT. Fleurs, Fruits et Légumes du jour. Légendes de H. Briollet. Paris, 1871, in-8 en feuilles sous cartonnage au premier plat illustré en couleurs, dos abîmé. Page de titre piquée suivies de 31 planches lithographiées en couleurs de caricatures, quelques rousseurs.