[LEMARIÉ] Charles DICKENS. Les Aventures de Monsieur Pickwick. Nouvelle traduction de Dora et Henry Lemarié. Paris, Les Heures Claires, 1986, 3 volumes in-4 en feuilles sous double emboîtage. Illustrés de 75 miniatures originales tirées en bleu d’Henry Lemarié. Exemplaire numéroté sur grand vélin d’Arches.