Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

[GUIGNEBAULT] Charles-Marie dit Joris-Karl HUYSMANS. En rade. Paris, Blaizot-Kieffer, 1911, in-4 broché sous couverture titrée et rempliée, placé dans un emboîtage-reliure au dos chagriné. Illustré de 19 eaux-fortes originales en couleurs et 37 bois en couleurs par Paul Guignebault, quelques rousseurs. Tiré à 250 exemplaires, un des 30 exemplaires contenant 3 états des eaux-fortes dont l’eau-forte pure et la suite des bois.