[GANTNER] Poèmes des quatre saisons. Paris, Les Heures Claires, 1974, in-4 en feuilles sous couverture illustrée rempliée et double emboitage, avec infime trace d’humidité sans gravité. Illustré de 16 lithographies originales en couleurs et de 4 titres en camaïeu, hors texte, de Bernard Gantner. Tirage à 315 exemplaires, un des 190 exemplaires numérotés sur Grand Velin d’Arches contenant l’état définitif des illustrations (n° 238).