Lot n° 66

Résultat :
Estimation :

[BÉCAT] Henry MURGER. Scènes de la Vie de Bohême. Paris, Athéna, 1951, in-8 en feuilles sous couverture rempliée illustrée en couleurs et emboîtage, charnières fendues. Illustré de pointes-sèches en couleurs de Paul-Emile Bécat. Tirage limité à 996 exemplaires numérotés, un des 95 sur Annam pur chiffon de Rives mis en couleurs à la main accompagné d’une suite en noir avec remarques.