Lot n° 63

Résultat :
Estimation :

[BÉCAT] CREBILLON fils. Tanzaï et Néadarné. P., Ed. Eryx, 1950, in-4 en feuilles sous emboitage poussiéreux. Illustré d’un frontispice et de nombreuses pointes-sèches originales, en couleurs, de Paul-Emile Bécat. Edition tirée à 429 exemplaires, un des 195 exemplaires numérotés sur velin de Rives blanc à la forme.