BLIZZAND IMPERMEABLE Gouache sur papier . Signée en bas à droite - Tampon au dos « René Gruau Cannes » (déchirures et salissures). Dimensions : 64 x 49 cm . Historique : dessin préparatoire pour l'affiche de René Gruau « Blizzand Imperméable » de 1955.