LA DAME DE CHEZ MAXIM - Zizi Jeanmaire Personnage imprimé et collé dans un décor à la gouache noire sur carton. Signé en bas à droite - Tampon au dos « René Gruau Cannes » - Annotations au dos : « La Dame de chez Maxim Zizi Jeanmaire » (accidents et taches). Dimensions : 74,5 x 52 cm. Historique : dessin préparatoire pour l'affiche de la pièce de Georges Feydeau au théâtre du Palais-Royal, en 1965, avec les décors et les costumes de René Gruau.