LA DAME DE CHEZ MAXIM - Zizi Jeanmaire Gouache, crayon sur carton et deux personnages au feutre. Dimensions : 64 x 50 cm . Signé en haut à gauche (taches) - Au dos porte la mention « Pour le théâtre du Palais Royal, la Dame de chez Maxim Zizi Jeanmaire en blonde pour la 1ère fois » . Historique : dessin préparatoire pour l'affiche de la pièce de Georges Feydeau au théâtre du Palais-Royal, en 1965, avec les décors et les costumes de René Gruau.