Alexis DE LA FALAISE (1948-2004)
Paire de canapés trois places Alexis à structure en bois, baguettes en bois doré sculpté à la gouge, boutons en bronze doré, tapissés de velours gris.
Haut. 76 – Long. 216 – Prof. 90 cm
Provenance : Avant-Scène, Paris.
Bibliographie : A. d' ARNOUX & J. DENARDANT, Paris, un art de vivre. Paris, Éd. du Chêne & Hachette, 2010. Exemplaire similaire reproduit p.75.