Lot n° 13

BEARDEN

Romare Howard BEARDEN (1911-1988)
Saturday Evening, 1975
Collage et traits de crayon, signé à gauche en bordure au milieu, titré,
contresigné et daté au dos.
Haut. 20 - Larg. 25 cm

Provenance :
- Fritz Salomon.
- Collection particulière.