Lot n° 12

BEARDEN

Romare Howard BEARDEN (1911-1988)
Cavalier
Aquarelle gouachée et encre sur traits de crayon, signé en bas à gauche.
Haut. 61 - Larg. 44,5 cm ( à vue)

Provenance :
- Fritz Salomon.
- Collection particulière.

(Traces d’humidité principalement à droite.
Taches)