Lot n° 21
Vente terminée
Résultat : Non Communiqué
Exposition Universelle de 1878, Paris.
Album in-folio présentant 50 épreuves albuminées, 18 x 24,5 cm, aspects de l'e'xposition, Palais du Trocadero, Palais du Champ de Mars, Cristallerie de Baccarat, Manufacture de Sèvres, Rue des Nations....
La reliure en percaline rouge est accidentée, mais les épreuves sont en assez bon état.
Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente