La rade de Honfleur
Huile sur panneau, signée et située en bas à droite
97 x 118 cm
Le certificat rédigé par René Courdille, gendre de l'artiste, en date du 6 novembre 1992 sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Vente Guy Loudmer, 10 juillet 1983
Collection privée, région parisienne