Lot n° 16

Paul-Elie GERNEZ (1888-1948)

Estimation :

Jeune femme au chignon ou Marinette Pastel sur papier, signée en bas 56,2 x 47 cm  Le certificat rédigé par René Courdille, beau-fils de l'artiste, en date du 12 juin 1989 sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Collection privée, région parisienne.