Rue de banlieue, 1949
Nature morte aux oignons, 1948
Huile sur toile double face, signée en haut à droite sur la face
54.5 x 73.5 cm
Le certificat rédigé par Ida Garnier, pour la Galerie Maurice Garnier, et par Jaqques Gasbarian en date du 29 avril 2014 sera remis à l’acquéreur
PROVENANCE
Galerie Drouant-David, Paris
Galerie des Modernes, Paris
Collection privée, Dijon