Les jeux de la poupée, 1973
Tirage argentique dédicacé « à Man Ray avec les hommages de Hans Bellmer » dans la marge en bas à droite, marque « AE » estampée en relief en bas à gauche et numérotée « 35/100 » au dos
39 x 30 cm.
Exemplaire destiné à « Énigme III La logique assassine » de Man Ray.
Encadré. Pliures, craquelures et traces de manipulation.