Lot n° 72

RENATO RIGHETTI (1916-1982)

Estimation :

Composition, 1949 Gouache sur papier fort Signée, datée et située Paris en bas vers la gauche 48.5 x 32.5 cm. Provenance -Christie's Amsterdam, vente du 10 janvier 2006 -Collection privée, Amsterdam