Commode arbalète en noyer mouluré ouvrant par trois tiroirs, montants ronds, plateau en bois. Epoque Louis XV. H : 92, l : 131, P : 68 cm. (nombreuses restaurations, ceinture restaurée, une poignée de tirage à refixer)