Ecole Française du début du XIXème siècle. Moulin surplombant une rivière. Aquarelle. Cadre en bois et stuc doré, ajouré et gravé. Epoque Restauration. Aquarelle : 31x47 cm. Cadre totale : 56x72 cm.