Lot n° 93

Estimation :

Vierge à l'enfant assise sur un siège néo-Renaissance. Sculpture en faïence polychrome. Porte au dos un monogramme AMF. Travail italien, fin XIXème - début XXème siècle. H : 63 cm. (4 légers éclats, sculpture assemblée en deux parties)