CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècle. Deux... Lot 107
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècle. Deux cache-pots en porcelaine bleu blanc et polychrome de forme hexagonale, les côtés à décor ajourés de sapèques, le pourtour orné de fleurs et feuillages. H : 8,5; Diam : 11 cm. Expert : Philippe Delalande