Commode rectangulaire en noyer et placage de noyer,... Lot 276
Résultat :
Estimation :
Commode rectangulaire en noyer et placage de noyer, ouvre par trois tiroirs, les montants plats cannelés, pieds toupies. Travail provincial en partie de la fin du XVIIIème siècle. Plateau de marbre gris veiné. H : 85, l : 11, P : 52,5 cm. (Quelques accidents de placage; remontage d'éléments anciens.)