Pendule en noyer à corps galbé présentant un décor végétal sculpté et agrémenté d'une plaque en bronze patiné à décor d'une femme nue.
Traces de monogramme et mouvement signé «C Brunier Paris».
Vers 1900.
H: 73 L: 29 P: 20 cm
(fentes, légers accidents et petite restauration)