Redones / Vénètes (Ier siècle av. J.C.). 1/4 statère d’éléctrum hybride.
Av. Tête à droite à la grande chevelure bouclée. Rv. Cheval au dessus d’un captif.
LT. manque. 13 mm. 1,60 g. 1h.
Style et qualité exceptionnels, inédit. Superbe