Lot n° 8

GAULE

Résultat :
Estimation :

Bellovaques (60/30-25 av. J.C.). Bronze au coq. Av. Tête stylisée à gauche. Rv. Coq à droite. DT.509, LT. 8584. 17 mm. 2,67 g. 9h. TTB à Superbe Provenance : Achat Nomisma dans les années 80.