Galerie HÉRIZ (Perse), milieu du 20e siècle
Fond... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Fond bleu marine décoré par quatre médaillons et demi rouge brique et abricot, à décor de fleurs et rinceaux, enrichi de petitis animaux stylisés et fleurettes. Bordure châtaigne à à feuilles de chêne entre deux contre bordures à guirlandes de fleurs.
428 x 101cm