Galerie LORI-BAKTIARI, (Perse), fin du 19e siècle
Sur... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Sur un champ marine rectangulaire sont couché toute une suite d'arbres de vie stylisés, flanqués de cyprès, saules pleureurs et de fleurs épanouies multicolores. Large bordure brique à fleurettes polychromes enrichi d'un liseré bleu ciel à guirlande florale.
537 x 140cm