Lot n° 44
Résultat : Non Communiqué
Galerie LORI-BAKTIARI, (Perse), fin du 19e siècle
Sur un champ marine rectangulaire sont couché toute une suite d'arbres de vie stylisés, flanqués de cyprès, saules pleureurs et de fleurs épanouies multicolores. Large bordure brique à fleurettes polychromes enrichi d'un liseré bleu ciel à guirlande florale.
537 x 140cm