Lot n° 42
Résultat : Non Communiqué
Important SÉPASTIA (Asie Mineure), de la fin du 19e siècle
Un médaillon cruciforme polylobé parme à centre fleuri bleu, riche dans le prolongement de deux excroissances du même acabit est couché sur un champ ivoire à multiple rinceaux fleuris multicolores. Des écoincons polylobés polychromes et fleuris, ainsi que des protubérances du même type encadrent le tout. Huit contre bordures à profusion de fleurs encerclent la bordure principale à cartouches fleuris bleutés.
380 x 295cm