Lot n° 37
Résultat : Non Communiqué
Important et fin Ghoum en soie signé ( iran ). Vers 1980 Caractéristiques techniques. Velours, chaînes, trame et franges en soie; Densité. Env. 11/12000 noeuds au dm²; Champ Ivoire à décor floral orné d une large rosace centrale en forme de diamant à tonalité pastel; Bon état général; Dimensions. 295 x 195 cm.