Lot n° 22
Résultat : Non Communiqué
Galerie SARAB (Perse), 1er tiers du 20e siècle
Fond rouge cerise décoré par une succesion de six médaillons bleu marine et vieil or décor stylisé.
Entouré par trois bordures dans t la princiaple ivoire à décor de fleurs stylisées.
405 x 95cm
Bibliographie :
- Le tour du monde des tapis de Andrew MIDDLETON page 81