Galerie SARAB (Perse), 1er tiers du 20e siècle
Fond... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Fond rouge cerise décoré par une succesion de six médaillons bleu marine et vieil or décor stylisé.
Entouré par trois bordures dans t la princiaple ivoire à décor de fleurs stylisées.
405 x 95cm
Bibliographie :
- Le tour du monde des tapis de Andrew MIDDLETON page 81