Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Original GENDJÉ (Caucase), fin du XIXe siècle Décoré par un enchevêtrement de perroquets stylisés géométriques, bleu, vert pistache, ivoire, châtaigne, vieil or et rouge brique. Bordure à décor de dents de scie polychromes. 255 x 115cm