Lot n° 4
Résultat : Non Communiqué
Original GENDJÉ (Caucase), fin du XIXe siècle
Décoré par un enchevêtrement de perroquets stylisés géométriques, bleu, vert pistache, ivoire, châtaigne, vieil or et rouge brique.
Bordure à décor de dents de scie polychromes.
255 x 115cm