Icône tripartite du Christ en majesté entouré de la Vierge et de Saint Jean-Baptiste, le bandeau central représentant les trois hiérarques.
Tempera sur planche, non parquetée.
Russie, fin du XIXe siècle.
Haut. : 43 cm ; Larg. : 31 cm.
(Accidents, soulèvements.)
Au revers, étiquette I. SKOUFIS & A. PROVOS (Athen).