Isamu HIRAKAWA (1921-1989).
Sarlat, rue de la Duée
Huile sur toile, signée et datée 1974 en bas à droite, titrée Sarlat sur une étiquette au revers (porte le n° 9.), ainsi que sur le châssis.
Haut. : 36 cm ; Larg. : 27 cm.
Cadre.