École française de la fin du XIXe, début du XXe siècle.
Le Chemin
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée et datée en bas à droite, porte un numéro 537 au revers.
Haut. : 21,7 cm ; Larg. : 27 cm.
Cadre.