Lot n° 46
Jean-Joseph WEERTS (1847-1927).
Il n'en restera plus
Huile sur panneau, signée et datée 1899 en bas à droite, titrée dans un cartouche.
Haut. : 46,4 cm ; Larg. : 37,6 cm.
Beau cadre richement décoré.

Tableau ayant figuré dans une exposition consacrée à l'artiste par sa ville natale, Roubaix, en 1989, sous le n° 93.
Auction's title
Auction's date
Auction location