Lot n° 382

Estimation :

Buffet en bois naturel sculpté mouluré et ciré. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture surmontant deux vantaux. Décor de fleurs et enroulements, montants droits. Petits pieds cambrés. Travail lorrain du XVIIIe siècle. Hauteur: 110 cm - Largeur: 163 cm - Profondeur: 56 cm