Commode en bois naturel ciré mouluré. Elle présente deux tiroirs en façade. Montants à cannelures, pieds gaine cannelés, plateau de bois.
Travail allemand du début XIXe siècle.
Hauteur: 81 cm - Largeur: 105 cm - Profondeur: 58 cm