Paire de chenets en métal doré à décor d'une sphère ajourée, de volutes et d'étoiles, la partie basse ornée d'une tête de mascaron.
Travail de style Louis XIV (manque les fers).
Hauteur: 64 cm - Largeur: 30 cm