Fauteuil à haut dossier en bois naturel mouluré sculpté. Le piétement réuni par une entretoise en H moulurée en torsade. Recouvert d'un tissu fleuri à fond clair.
Style Louis XIII (piqûres).
Hauteur: 120 cm - Largeur: 63 cm
Profondeur: 75 cm