Lot n° 361

Estimation :

Bureau à gradin en bois naturel mouluré, le plateau mouvementé garni d'un cuir et surmonté d'un gradin ouvrant par deux tiroirs. Au centre, dans une réserve de feuillage, un monogramme surmonté d'une couronne royale. Il ouvre par quatre tiroirs en ceinture, pieds cambrés. Travail allemand vers 1900. Hauteur: 110 cm - Largeur: 114 cm - Profondeur: 74 cm