Table de forme ovale en placage de bois fruitier ouvrant par un tiroir en ceinture à trois compartiments. Pieds gaine réunis par une tablette d'entretoise à côtés incurvés. Plateau de marbre blanc à galerie.
XIXe siècle.
Hauteur: 74 cm - Largeur: 53 cm - Profondeur: 56 cm