Lot n° 344

Estimation :

Fauteuil à dossier carré en acajou mouluré et placage d'acajou, les accotoirs cylindriques à attache de fleur de lotus, les pieds antérieurs en glaive. Estampille de JACOB, rue Meslée. Epoque Empire (accidents à une attache). On joint un fauteuil au modèle, en bois naturel, de style Empire.